Lega Nazionale Dilettanti Liguria – Partite Rinviate d’Ufficio

GARE RINVIATE D’UFFICIO

Visto il bollettino odierno diramato da ARPA Liguria per la giornata di domenica 24 novembre e viste le disposizioni del Comitato Regionale Liguria in caso di allerta meteo, si trascrivono, di seguito, le gare rinviate d’ufficio:

ECCELLENZA

GIRONE A – 11 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita’ Impianto

Indirizzo Impianto

ALASSIO FOOTBALL CLUB OSPEDALETTI CALCIO

A

24/11/2019 15:00 S. FERRANDO ALASSIO VIA S.GIOVANNI BATTISTA 27
ANGELO BAIARDO PIETRA LIGURE 1956

A

24/11/2019 15:00 XXV APRILE GENOVA VIA GUALCO 3
ATHLETIC CLUB LIBERI CAIRESE

A

24/11/2019 15:00 SORI – COMUNALE SORI RIO CORTINO
BUSALLA CALCIO ALBENGA 1928

A

24/11/2019 15:00 BUSALLA BUSALLA (SARISSOLA) VIA PRATO GRANDE FILANDA 1
CAMPOMORONE SANT OLCESE IMPERIA

A

24/11/2019 15:00 BEGATO 9 GENOVA VIA FELICE MARITANO 20
FOOTBALL GENOVA CALCIO FINALE

A

24/11/2019 15:00 ITALO FERRANDO GENOVA CORNIGLIANO CORSO PERRONE 1111 W

PROMOZIONE

GIRONE A – 11 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita’ Impianto

Indirizzo Impianto

BRAGNO ARENZANO FOOTBALL CLUB

A

24/11/2019 15:00 PAOLO PONZO – BRAGNO BRAGNO VIA SAN GIUSEPPE
CAMPOROSSO DIANESE E GOLFO 1923

A

24/11/2019 15:00 COMUNALE DI CAMPOROSSO CAMPOROSSO VIA J.F. KENNEDY
CELLE LIGURE SERRA RICCO 1971

A

24/11/2019 15:00 G.OLMO-P.FERRO CELLE LIGURE CELLE LIGURE VIA NATTA
F.S. SESTRESE CALCIO 1919 VELOCE 1910

A

24/11/2019 15:00 G.PICCARDO (BORZOLI) GENOVA BORZOLI VIA BORZOLI 59
LEGINO 1910 TAGGIA

A

24/11/2019 15:00 RUFFINENGO FIORENZO SAVONA CORSO SVIZZERA
LOANESI S.FRANCESCO VIA DELL ACCIAIO F.C.

A

24/11/2019 15:00 G.DEVINCENZI (ERBA SINTETICA) PIETRA LIGURE LOC. CROCETTA VIA S.STEFANO 2
PRAESE 1945 CERIALE PROGETTO CALCIO

A

24/11/2019 15:00 FERRANDO GB (BACICCIA) GENOVA VIA PRA (LIT.FASCIA RISPETTO)
VENTIMIGLIACALCIO VARAZZE 1912 DON BOSCO

A

24/11/2019 15:00 SIMONE MOREL (SINT) VENTIMIGLIA VIA FRECCERO, 17

GIRONE B – 11 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita’ Impianto

Indirizzo Impianto

COLLI ORTONOVO MARASSI 1965

A

24/11/2019 15:00 CASTELNUOVO M. COMUNALE CASTELNUOVO MAGRA VIA CARBONE 1

PRIMA CATEGORIA

GIRONE A – 7 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita’ Impianto

Indirizzo Impianto

ALTARESE BAIA ALASSIO CALCIO

A

24/11/2019 14:30 STELIO FORNACIARI (ALTARE) ALTARE VIA MALLARE
AREA CALCIO ANDORA CARLIN S BOYS

A

24/11/2019 14:30 MARCO POLO ANDORA VIA MARCO POLO
BORGHETTO 1968 DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA

A

24/11/2019 14:30 CARLO OLIVA BORGHETTO SANTO SPIRITO VIA PO
LETIMBRO 1945 PONTELUNGO 1949

A

24/11/2019 14:30 SANTUARIO SAVONA SANTUARIO VIA SANTUARIO
MILLESIMO CALCIO SOCCER BORGHETTO

A

24/11/2019 14:30 COMUNALE MILLESIMO MILLESIMO VIALE MAMELI
QUILIANO&VALLEGGIA SPERANZA 1912 F.C.

A

24/11/2019 14:30 ANDREA PICASSO QUILIANO PIAZZA CADUTI PARTIGIANI

GIRONE C – 10 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita’ Impianto

Indirizzo Impianto

BORGORATTI PROGETTO ATLETICO

A

24/11/2019 10:30 G.VALLEBONA (BAVARI) GENOVA BAVARI VIA COSTA DI FERRETTO
CALVARESE 1923 SAMPIERDARENESE

A

24/11/2019 10:30 ROBERTO PIOMBO MONLEONE CICAGNA VIA DOTTOR ANGELO ARATA 35
CAMPESE F.B.C. SAN BERNARDINO SOLFERINO

A

24/11/2019 15:00 LUIGI E PASQUALE OLIVERI CAMPO LIGURE VIA MONTE GROSSO
CITTA DI COGOLETO FEGINO

A

24/11/2019 10:30 GIOVANNI MAGGIO (COGOLETO) COGOLETO VIA MOLINETTO 4
NUOVA OREGINA S.R.L. PRO PONTEDECIMO CALCIO

A

24/11/2019 11:00 F.CERAVOLO (VALLETTA LAGACCIO GENOVA VIA B. BIANCO 6
RIESE PRATO 2013

A

24/11/2019 14:30 FRANCO CELERI CHIAVARI LARGO MARIO RAVENNA
RUENTES 2010 VECCHIAUDACE CAMPOMORONE

A

24/11/2019 10:30 U. MACERA RAPALLO VIA DELLA LIBERTA’ 87
SAN CIPRIANO BORZOLI

A

24/11/2019 11:00 GRONDONA GENOVA PONTEDECIMO VIA CAMPO DI TIRO, 19

ECCELLENZA FEMMINILE

GIRONE A – 1 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita’ Impianto

Indirizzo Impianto

ALASSIO FOOTBALL CLUB FOOTBALL GENOVA CALCIO

A

24/11/2019 17:30 S. FERRANDO ALASSIO VIA S.GIOVANNI BATTISTA 27

GENOA CRICKET AND F.C.SPA

CALCIO FEMMINILE SUPERBA

A

24/11/2019 17:00 FERRANDO GB (BACICCIA) GENOVA VIA PRA (LIT.FASCIA RISPETTO)
RUPINARO SPORT DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA

A

24/11/2019 16:30 FRANCO CELERI CHIAVARI LARGO MARIO RAVENNA
VADO OLIMPIC 1971

A

24/11/2019 14:30 ALDO DAGNINO QUILIANO – VALLEGGIA VIA SOLCASSO

UNDER 17 REGIONALE MASCHILE

GIRONE A – 5 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita’ Impianto

Indirizzo Impianto

ARENZANO FOOTBALL CLUB CERIALE PROGETTO CALCIO

A

24/11/2019 11:00 N.GAMBINO ARENZANO VIA DEL MARE 49
FINALE FOOTBALL GENOVA CALCIO

A

24/11/2019 10:30 F.BOREL – FINALE FINALE LIGURE VIA BRUNENGHI,122
SAVONA F.B.C. CAIRESE

A

24/11/2019 11:00 ANDREA PICASSO QUILIANO PIAZZA CADUTI PARTIGIANI

GIRONE B – 5 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita’ Impianto

Indirizzo Impianto

RIVASAMBA H.C.A. ATHLETIC CLUB LIBERI

A

24/11/2019 10:30 STADIO FAVOLE H.C. ANDERSEN SESTRI LEVANTE VIA MODENA LOC. EX LEDOGA

ALLIEVI UNDER 17 REG.LI FEMM.

GIRONE A – 7 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita’ Impianto

Indirizzo Impianto

TORINO F.C. S.P.A. TROFARELLO

A

23/11/2019 16:00 SINTETICO SANTA RITA TORINO VIA TIRRENO 303
SPEZIA CALCIO S.R.L. JUVENTUS

A

24/11/2019 12:00 BRUNO FERDEGHINI (LEVANTE) LA SPEZIA LOC. LIMONE
VIRTUS ENTELLA S.R.L. OLIMPIA SOLERO QUATTORDIO

A

24/11/2019 15:00 COMUNALE DI LEIVI LEIVI VIA SELASCHI LOC. S.BARTOLOMEO

UNDER 16 REGIONALE MASCHILE

GIRONE A – 5 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita’ Impianto

Indirizzo Impianto

FOOTBALL GENOVA CALCIO OSPEDALETTI CALCIO

A

24/11/2019 10:30 DARIO DEMARTINI CIGE BEGATO GENOVA RIVAROLO VIA ALBINONI, 9
IMPERIA LIGORNA 1922

A

24/11/2019 10:30 FRANCESCO SALVO IMPERIA REGIONE PERINE
LEGINO 1910 FINALE

A

24/11/2019 09:30 RUFFINENGO FIORENZO SAVONA CORSO SVIZZERA
MOLASSANA BOERO A.S.D. VADO

A

24/11/2019 11:00 FEDERICO MARIO BOERO GENOVA VIA DI PINO 35 R

UNDER 15 REGIONALE MASCHILE

GIRONE A – 5 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita’ Impianto

Indirizzo Impianto

CAIRESE SAVONA F.B.C.

A

24/11/2019 11:00 CESARE BRIN “B” ERBA ART. CAIRO MONTENOTTE VIA DELLA REPUBBLICA
CAMPOMORONE SANT OLCESE SERRA RICCO 1971

A

24/11/2019 09:30 BEGATO 9 GENOVA VIA FELICE MARITANO 20
LEGINO 1910 FOOTBALL GENOVA CALCIO

A

24/11/2019 11:00 RUFFINENGO FIORENZO SAVONA CORSO SVIZZERA
OSPEDALETTI CALCIO SANREMESE CALCIO S.R.L.

A

24/11/2019 10:45 OSPEDALETTI OSPEDALETTI VALLEGRANE, 1
VADO ALBENGA 1928

A

24/11/2019 11:00 ALDO DAGNINO QUILIANO – VALLEGGIA VIA SOLCASSO
VELOCE 1910 ANGELO BAIARDO

A

24/11/2019 11:00 FELICE LEVRATTO SAVONA LOC. ZINOLA

GIRONE B – 5 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita’ Impianto

Indirizzo Impianto

GOLIARDICAPOLIS 1993 FOOTBALL CLUB BOGLIASCO

A

24/11/2019 10:30 SAN DESIDERIO GENOVA VIA POMATA
TARROS SARZANESE SRL CA DE RISSI SAN GOTTARDO

A

24/11/2019 10:30 P.BERGHINI SARZANA VIA MONTICELLO

GIOVANISSIMI REG.LI FEMMINILI

GIRONE A – 4 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita’ Impianto

Indirizzo Impianto

CALCIO FEMMINILE SUPERBA SAMPDORIA SPA

A

24/11/2019 16:30 F.CERAVOLO (VALLETTA LAGACCIO GENOVA VIA B. BIANCO 6
CAMPOMORONE SANT OLCESE FOOTBALL GENOVA CALCIO

A

24/11/2019 10:00 IMPIANTO SPORTIVO MAGLIETTO CAMPOMORONE VIA MONTAGNOLA ,1
LEVANTE C PEGLIESE SPEZIA CALCIO S.R.L.

A

24/11/2019 14:00 SANDRO PERTINI GENOVA MULTEDO VIA RONCHI 19

UNDER 14 REGIONALE MASCHILE

GIRONE A – 5 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita’ Impianto

Indirizzo Impianto

CERIALE PROGETTO CALCIO VADO

A

24/11/2019 14:30 FRANCESCO MERLO CERIALE VIA NAVA
SANREMESE CALCIO S.R.L. PRAESE 1945

A

24/11/2019 10:30 PIAN DI POMA ERBA SINT. SANREMO VIA AURELIA
SAVONA F.B.C. LEGINO 1910

A

24/11/2019 09:30 ANDREA PICASSO QUILIANO PIAZZA CADUTI PARTIGIANI

GIRONE B – 5 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita’ Impianto

Indirizzo Impianto

FOOTBALL CLUB BOGLIASCO GOLIARDICAPOLIS 1993

A

24/11/2019 9:00 RICCARDO GARRONE BOGLIASCO VIA MARCONI

UNDER 15 C5 REGIONALE MASCHILE

GIRONE A – 4 Giornata

Squadra 1

Squadra 2

A/R

Data/Ora

Impianto

Localita’ Impianto

Indirizzo Impianto

ATHLETIC CLUB LIBERI ACADEMY RAPALLORIVAROLESE

A

24/11/2019 10:00 CHAMPAGNAT GENOVA VIA CAVALLOTTI 22 CANC.
CAMPOMORONE SANT OLCESE G.S.O. CORNIGLIANESE

A

24/11/2019 10:00 IMPIANTO MAGLIETTO A 5 CAMPOMORONE VIA MONTAGNOLA 1

Pubblicato in Genova ed affisso all’albo del C.R. LIGURIA il 23/11/2019